Domaine le la Janasse Cuvée Vieilles Vignes 2006, Châteauneuf du Pape, - Magnum
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Zwischen 70 und 100 Jahre alt sind die Reben aus denen Aimé Sabon seinen Châteauneuf du Pape Vieilles Vignes keltert. Bereits mehrfach von Robert Parker als Anwärter auf den Wein des Jahres nominiert, überzeugt diese würzige Cuvée aus Grenache, Mourvèdre und etwas Sryah durch ihre aromatische Tiefe, Länge und mit enormen Entwicklungspotenzial. 96 Parker-Punkte.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff-Verlag
28.12.2017 - 18:00
- Realized price: **
-
EUR 240.-
- Estimate:
-
EUR 300.- to EUR 400.-
- Starting bid:
-
EUR 200.-
Domaine le la Janasse Cuvée Vieilles Vignes 2006, Châteauneuf du Pape, - Magnum
Zwischen 70 und 100 Jahre alt sind die Reben aus denen Aimé Sabon seinen Châteauneuf du Pape Vieilles Vignes keltert. Bereits mehrfach von Robert Parker als Anwärter auf den Wein des Jahres nominiert, überzeugt diese würzige Cuvée aus Grenache, Mourvèdre und etwas Sryah durch ihre aromatische Tiefe, Länge und mit enormen Entwicklungspotenzial. 96 Parker-Punkte.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff-Verlag
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Auction: | Falstaff Charity Wine Auction - 129 wines for a good cause |
Auction type: | Online auction |
Date: | 28.12.2017 - 18:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Klimafüllgerät "Ecotechnics Eck 3900-UP",